Кровельные работы
Продажа материалов

Отличие применения мембранного покрытия при восстановлении кровли

Очень важным в ремонте строения является подбор качественного покрытия. Этот фактор, а также точность его установки влияет на срок службы и стойкость кровельного покрытия к погодным воздействиям.

ПВХ мембрана.

ПВХ мембрана – покрытие, обладающее водонепроницаемыми свойствами, изготовленное с применением поливинилхлорида. Данный материал отлично подходит для установки крыш промышленных строений, в которых важно поддерживать сухую атмосферу.

Три слоя в ПВХ мембране:

  • 1 слой – поливинилхлорид. Верхний из поливинилхлорида. Этот слой обеспечивает впитывание влаги, защиту от солнечных лучей, а также устойчивость к температурным перепадам;

  • 2 слой – армированный;

  • 3 слой обеспечивает быстрое выявление поврежденных участков и их ремонт.

Положительные и отрицательные свойства мембранного покрытия «Рrotan»

Специалисты ООО «Вектор», выполняя кровельные ремонтные работы, применяют мембранное ПВХ покрытие «Рrotan», норвежского производства. Благодаря отличным свойствам данного покрытия по все России успешно осуществлено около 800 проектов.

Положительные свойства:
  1. Длительный срок эксплуатации – при качественной установке без восстановления кровля может прослужить от 30 лет и более.
  2. Экономическая выгода – при использовании кровли из ПВХ мембраны экономия может составить до 10 000 рублей с 1 м. кв. Это достигается за счет более долгого срока службы данного покрытия по сравнению с битумным.
  3. Пожаробезопасность – за счет того, что данный материал обладает высокой огнестойкостью даже при высокой сложности возгорания, источник пожара может быть быстро нейтрализован.
  4. Стойкость к температурным перепадам – мембранное покрытие «Рrotan» показывает отличные качества в температурном диапазоне от -52 до +80. Благодаря этому установку можно производить в течение всего года.
Отрицательные свойства:

  1. Непростая методика установки – мембранная кровля «Рrotan» должна монтироваться исключительно специалистами, обученными технологии монтажа данного покрытия, так как неверный метод способен сократить срок эксплуатации кровли. Наши кровельщики обучаются установке кровельной мембраны у производителя, а после завершения установки ее качество проверяется экспертами «Рrotan».

Установка мембранного кровельного покрытия.

Специалисты ООО «Вектор» осуществляют установку кровельного покрытия, укладывая несколько слоев разных материалов, формируя так называемый кровельный пирог. Эти слои необходимы для надежной защиты строения от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
Также можно предусмотреть установку дополнительных слоев, увеличивающих защиту от влаги и пара, а также утепляющих кровельное покрытие.

Мы всегда можем проконсультировать по поводу подбора кровельного материала.

Цена установки мембранной кровли.

Стоимость монтажа определяется используемыми материалами, нюансами архитектуры строения, а также его функциональным предназначением.

Наши специалисты готовы дать консультацию по вопросам монтажа и восстановления покрытия, а также по подбору материалов.

16.06.2022
Поделиться
Калькулятор кровельных работ
Заказать бесплатный выезд
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.